Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израиль расширяет наступление: ХАМАС теряет территории в Газе
Фото: Царьград
Политика

Израиль расширяет наступление: ХАМАС теряет территории в Газе

Израильские силы возобновляют удары по сектору Газа из-за отказа ХАМАС освободить заложников. Министр обороны Исраэль Кац предупреждает о возможной потере территорий. Премьер-министр Нетаньяху поддерживает решение наступления. Перемирие нарушено.

Израильские вооружённые силы продолжат удерживать позиции на территориях сектора Газа, если палестинское движение ХАМАС не согласится на освобождение израильских пленников, сообщил министр обороны Израиля Исраэль Кац.

Чем дольше ХАМАС будет отказываться освободить заложников, тем больше территорий он потеряет, и эти земли будут присоединены к Израилю,

отметил Кац, об этой речи сообщили в пресс-службе министерства обороны.

В ночь на вторник силы израильской армии возобновили нанесение ударов по сектору Газа. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху подтвердил, что атаки были продолжены из-за отказа ХАМАС принять предложенный США план по продлению перемирия и освобождению заложников. Иззат ар-Ришк, член политбюро ХАМАС, заявил, что решение Нетаньяху о возобновлении военных действий представляет собой смертный приговор израильтянам, находящимся в плену в Газе.

Официальное прекрытие огня между израильской стороной и ХАМАС завершилось 1 марта, хотя боевые действия не возобновлялись ввиду усилий посредников привлечь стороны к продолжению переговоров по урегулированию в зоне конфликта. Тем временем, израильская сторона прекратила электрообеспечение опреснительного завода в Газе и закрыла доступ для грузовиков с гуманитарной помощью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь