Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израиль призывает к эвакуации близ аэропорта Саны: предупреждение опасности
Фото: Царьград
В мире

Израиль призывает к эвакуации близ аэропорта Саны: предупреждение опасности

Армия Израиля предупредила об эвакуации вблизи аэропорта Саны, Йемен, из-за опасности. Баллистическая ракета нанесла удар по аэропорту им. Бен-Гуриона, ранив трёх человек. В ответ ВВС Израиля атаковали объекты в порту Ходейда и близ города Баджиль.

Армия обороны Израиля обратилась к людям, находящимся вблизи аэропорта в столице Йемена Сане, с призывом немедленно покинуть данный район. Это сообщение распространило издание The Times of Israel, ссылаясь на заявление представителя израильской армии Авичая Адраи, сделанное в социальных сетях.

Мы призываем вас незамедлительно эвакуироваться из района аэропорта и предупреждаем всех, кто находится поблизости, о необходимости немедля выбираться из этой зоны, - сообщил он, отмечая, что оставаться в этих местах может быть опасно.

4 мая баллистическая ракета взорвалась на территории аэропорта имени Бен-Гуриона в Израиле, в результате чего три человека получили ранения. Согласно данным СМИ, израильские силы противовоздушной обороны (ПВО) зафиксировали ракету, однако не сумели перехватить её. Этот инцидент стал первым случаем, когда йеменским хуситам, которые периодически обстреливают Израиль, удалось нанести удар по главному аэропорту страны.

Накануне около 20 истребителей Воздушно-военных сил (ВВС) Израиля, при поддержке самолетов-разведчиков и самолетов-заправщиков, совершили авиаудары по порту Ходейда в Йемене и по цементному заводу в районе города Баджиль на западе Йемена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь