Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израиль осудил соглашение США и Ирана, назвав его угрозой
Фото: Царьград
Политика

Израиль осудил соглашение США и Ирана, назвав его угрозой

Израильские власти выразили недовольство планируемым соглашением между США и Ираном, называя его "подставой". Израиль считает, что сделка угрожает их интересам. Ожидается, что документ будет подписан 14 июня, сообщил президент США Дональд Трамп.

Израильские официальные лица выразили обеспокоенность относительно подготовки соглашения между Соединёнными Штатами и Ираном, утверждая, что оно наносит вред интересам их страны. Действия президента США Дональда Трампа были названы "подставой". Издание Ynet сообщает, что израильское правительство считает данное соглашение потенциально убыточным для государства Израиль.

Собеседник отметил: «Никто им не доволен. Они [американцы] понимают, что оно нам не подходит и вредит израильским интересам».

Израильские представители считают, что возможные договоренности не решают ключевые угрозы безопасности и рассматривают такую ситуацию как неудачу. Один из источников предположил, что на Вашингтон оказывается давление со стороны Тегерана, что может повлиять на ход сделки.

По его словам, «каким бы ни было соглашение, в регионе принято считать, что оно было подписано под давлением Ирана и при уступках американцев, а не наоборот».

Президент США Дональд Трамп ранее объявил, что окончательное подписание соглашения между Вашингтоном и Тегераном запланировано на воскресенье, 14 июня. После этого, по его словам, Ормузский пролив будет полностью открыт для судоходства. Также было заявлено, что США в подходящее время начнут процесс извлечения и утилизации обогащённого урана из Ирана.

В предыдущих статьях мы писали о напряженности в Ормузском проливе и конфликте между США и Ираном, который угрожал свободному судоходству в одном из самых важных морских коридоров мира. Важно отметить, что Иран, наконец, согласился открыть пролив без платных процедур для прохода, что является значительным шагом в направлении стабилизации региона. Это решение также облегчит ситуацию с разминированием, что было главной обеспокоенностью для международного сообщества, ссылаясь на прошлые угрозы безопасности и торговли.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Взрыв страшной силы: Покушение в Москве на полковника Пинчука. Две секунды спасли героя ДНР от смерти "ГШ разменял жизни наших бойцов на временные неудобства": Фронт встал. "Срочное собрание в Кремле" – все ждут главного приказа Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь