Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израиль наносит удар по радикалам, новый план перемирия с ХАМАС предъявлен
Фото: Царьград
Политика

Израиль наносит удар по радикалам, новый план перемирия с ХАМАС предъявлен

Армия обороны Израиля атаковала трех палестинских радикалов при закладке взрывчатки у Нецарима. Власти Израиля и США предложили новый план перемирия с ХАМАС до середины апреля. Около 59 израильских заложников остаются в Газе, из них 35 считаются погибшими.

Армия обороны Израиля произвела удар по группе из трёх палестинских радикалов во время их попытки закладки взрывчатки рядом с позициями израильских военных, сообщила пресс-служба военного ведомства в субботу.

"Недавно были обнаружены три террориста, которые действовали неподалёку от сил Армии обороны Израиля в районе Нецарим и намеревались устанавливать взрывные устройства в землю. В результате Армия обороны Израиля атаковала террористов", - говорится в официальном сообщении.

2 марта, после завершения 42-дневного режима прекращения огня в секторе Газа, власти Израиля объявили о новом предложении от американского представителя Стивена Уиткоффа. План направлен на продление временного перемирия, так как разногласия между Израилем и движением ХАМАС всё ещё не преодолены. В канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаньяху отметили, что Израиль готов поддержать новый план, однако ХАМАС противится этому.

Согласно анонсированному 2 марта плану, перемирие продлевается на период Рамадана и Песаха, то есть до середины апреля. Документ предусматривает освобождение половины израильских заложников из сектора Газа, как живых, так и погибших, в первый день реализации соглашения. Если удастся прийти к постоянному прекращению огня, должны быть освобождены все оставшиеся заложники. По официальным данным Израиля, на 7 октября 2023 года в Газе оставались 59 захваченных заложников, минимум 35 из них считаются погибшими.

По истечении срока соглашения о прекращении огня, военные действия не были возобновлены ни Израилем, ни ХАМАС. Однако, Израиль усилил меры давления на палестинских радикалов, запретив ввоз гуманитарных грузов в анклав и прекратив электроснабжение на опреснительную установку в Газе. ХАМАС настаивает на переговорах о переходе ко второму этапу соглашения, который подразумевает полное прекращение военных действий и вывод израильских военных сил из сектора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь