Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израиль может возобновить боевые действия в Газе, заявил Сова
Фото: Царьград
Политика

Израиль может возобновить боевые действия в Газе, заявил Сова

Вице-спикер кнессета Евгений Сова заявил 26 февраля, что Израиль готов возобновить боевые действия в Газе, если ХАМАС не разоружится. Он отметил, что поддерживаемый США план Трампа предусматривает это условие до начала восстановления региона.

Израиль может возобновить боевые действия в секторе Газа, если палестинское движение ХАМАС не выполнит условия разоружения. Об этом заявил вице-спикер кнессета, представитель партии "Наш дом Израиль", Евгений Сова, 26 февраля в беседе для газеты Известия.

"Если ХАМАС не согласится добровольно сложить оружие, то задача разоружения ляжет на ЦАХАЛ. Поэтому исключать возможность силового вмешательства я не стал бы".

Евгений Сова акцентировал внимание на том, что план главы США Дональда Трампа, поддержанный израильским правительством, предусматривает полное разоружение ХАМАС до начала процесса восстановления сектора Газа.

10 февраля газета The New York Times сообщила, что Соединённые Штаты могут временно разрешить ХАМАС сохранить часть оружия.

Ранее, 18 января, появились сообщения о том, что США намерены продвигать вторую фазу мирного процесса в секторе Газа, невзирая на позицию Израиля и его премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ - основной источник новостей по происшествиям.

Ранее мы писали о напряженной обстановке на Ближнем Востоке и об усилении роли США в этом регионе в контексте иранской ядерной угрозы. Тогда мы отмечали, что советники президента Трампа активно продвигают идея о превентивном ударе Израиля по Ирану, чтобы оправдать последующее вмешательство Соединенных Штатов. Эти консультации с участием Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера добавляют новый поворот в дипломатические усилия перед запланированными переговорами в Женеве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна
Разбор Делягина: Чубайс и его команда - он признался в работе против России, а где его подельники?
В прямом эфире: