Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израиль и Иран достигли перемирия: 12-дневная война подходит к концу
Фото: Царьград
Политика

Израиль и Иран достигли перемирия: 12-дневная война подходит к концу

Конфликт между Израилем и Ираном, начавшийся 13 июня, привел к интенсивным военным действиям с обеих сторон. Однако, после 12 дней противостояния, при участии США, стороны договорились о перемирии. Системы "Железный купол" не оправдали ожиданий в Израиле.

По данным РИА Новости, военный эксперт Алексей Леонков заявил о недостаточной эффективности систем противовоздушной и противоракетной обороны Израиля, известных как "Железный купол". Леонков отметил, что израильские системы обороны не смогли эффективно перехватить баллистические ракеты, запущенные Ираном, что повлекло разрушения множества объектов военной инфраструктуры на территории Израиля.

Алексей Леонков уточнил, что иранские ракеты нанесли удары по военным базам и различным объектам, занимающимся разработкой ракетного оружия, а также по ядерным центрам и некоторым гражданским объектам в городах. По его мнению, израильское государство не способно самостоятельно противостоять угрозам с воздуха, а также выиграть конфликт с Ираном.

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию против Ирана, обвиняя его в разработке тайной военно-ядерной программы. В результате воздушные бомбардировки и рейды диверсионных групп были направлены на объекты атомной промышленности, командование, ведущих физиков-ядерщиков и авиабазы. В ответ Иран отверг обвинения и осуществил ответные атаки.

Конфликт сопровождался 12-дневным обменом ударами между Израилем и Ираном, в который также вмешались США, нанеся удар по ядерным объектам Ирана в ночь на 22 июня. В ответ вечером 23 июня Иран осуществил ракетные удары по американской базе Эль-Удейд в Катаре, заявив о намерении избежать дальнейшей эскалации, сообщает Pravda.ru.

Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что после атаки на американскую базу в Катаре Иран "выпустил пар", что открывает путь к миру и согласию на Ближнем Востоке.

Он также сообщил, что Израиль и Иран достигли договоренности о перемирии, которое в течение 24 часов должно перейти в официальное прекращение 12-дневной войны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь