Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израиль атаковал пункт скорой помощи в Ханавии: погибли 4 спасателя
Фото: Царьград
Происшествия

Израиль атаковал пункт скорой помощи в Ханавии: погибли 4 спасателя

Израильская авиация атаковала пункт скорой помощи в ливанском поселке Ханавия, что привело к гибели четырех спасателей. С 2 марта по 21 мая в результате израильских атак погибли 116 медицинских работников, сообщают в Минздраве Ливана. Повреждено 16 больниц.

Израильская авиация нанесла удар по пункту скорой помощи в поселке Ханавия на юге Ливана, в результате чего погибли четверо спасателей, сообщил РИА Новости источник из ливанских военных.

Противник полностью разрушил медицинский пункт в Ханавии на юге. Жертвами стали четыре сотрудника бригады скорой помощи,

- заявил собеседник агентства.

Согласно информации Министерства здравоохранения Ливана, в период с 2 марта по 21 мая израильские атаки привели к гибели 116 работников здравоохранения, еще 263 человека получили ранения. Из числа погибших 111 человек составляли сотрудники скорой помощи, а остальные пятеро — медицинский и диагностический персонал. Министерство также сообщило об агрессии, направленной на 147 объектов и групп скорой помощи, что повлекло за собой повреждения 139 машин скорой и 31 пункта экстренной помощи. Кроме того, пострадали 16 больниц, трое из которых вынужденно остановили свою деятельность.

Ранее мы сообщали, что инциденты с легкомоторными самолетами в Литве случаются не впервые и часто происходят вблизи аэродромов, которые используются авиационными энтузиастами. В предыдущих отчетах мы отмечали важность соблюдения всех мер предосторожности при эксплуатации малой авиации, чтобы снизить риски, связанные с полетами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Теперь Одессу нам не отдадут? Генерал сказал жёстко об СВО. Но правду стёрли Слиты сценарий и время начала войны Киева и Минска. ВСУ пошли в атаку. "Россия перешла красную линию": Впервые пробит энергоблок АЭС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь