Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ижевский завод «Купол» разработал комплекс «Адъютант» для ПВО
Фото: Царьград
Технологии

Ижевский завод «Купол» разработал комплекс «Адъютант» для ПВО

Ижевский завод «Купол» внедрил на вооружение комплекс «Адъютант». Генеральный директор Фанил Зиятдинов сообщил об этом в издании «Национальная оборона». В январе 2025 года комплекс впервые использовали для тестирования корабельной системы ПВО.

Универсальный мишенно-тренировочный комплекс (УМТК) «Адъютант», созданный специалистами Ижевского электромеханического завода «Купол», который является частью концерна ВКО «Алмаз-Антей», поступил на вооружение. Эта новость была озвучена генеральным директором завода Фанилом Зиятдиновым в интервью для журнала «Национальная оборона».

На вооружение встали новые изделия "Купола", среди которых и многофункциональный мишенно-тренировочный комплекс "Адъютант". Пока что основными заказчиками выступают предприятия-разработчики систем противовоздушной обороны — для них необходимы учебные мишени,

— сообщил он.

Зиятдинов подчеркнул, что в процессе создания «Адъютанта» специалисты «Купола» значительно продвинулись в области беспилотных технологий.

УМТК «Адъютант» считается одной из наиболее продвинутых систем в своем классе для обучения расчетов комплексов противовоздушной обороны (ПВО). Все ключевые компоненты системы, вместе с многоразовыми мишенями, которые имитируют современные средства нападения, такие как крылатые ракеты, дроны, самолеты и вертолеты, интегрированы на одном шасси. Система способна одновременно выводить в небо до шести имитаторов.

В январе 2025 года появилась информация о том, что комплекс «Адъютант» впервые был применен для тестирования корабельной системы ПВО. Мишени УМТК воспроизводили противолодочные крылатые ракеты.

Ранее мы писали о решительных мерах, принимаемых Минобороны России для нейтрализации угроз со стороны украинских вооружённых сил. Недавние события в Днепропетровской области подтверждают эффективность таких мер: российские военные из центра "Рубикон" с помощью беспилотника обнаружили и уничтожили украинскую реактивную систему залпового огня "Град". Это действие демонстрирует современные возможности российской армии в области разведки и точечных ударов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь