Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ивановский суд взыскал с экс-судьи Вермишяна стоимость участка
Фото: Царьград
Происшествия

Ивановский суд взыскал с экс-судьи Вермишяна стоимость участка

Ивановский районный суд взыскал стоимость участка с экс-судьи Артура Вермишяна, получившего землю вне очереди. Уголовное дело возбуждено за незаконное распределение участков, в результате чего пострадали более 100 многодетных семей.

Ивановский районный суд вынес решение о взыскании стоимости земельного участка с Артура Вермишяна, который, занимая пост председателя Советского районного суда, получил участок для многодетных семей без очереди. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, этот случай привлек внимание к правомерности распределения участков.

Прокуратура Ивановской области ранее провела проверку по вопросам социальной поддержки многодетных семей. По результатам проверки возбуждено уголовное дело согласно п. "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ, касающееся превышения должностных полномочий.

Было установлено, что права более 100 многодетных семей были нарушены в результате незаконных действий сотрудников органов социальной защиты. Как сообщили в органах правопорядка, земельные участки без очереди получили работники судебной системы Ивановской области, Следственного комитета России, а также одного из профильных органов исполнительной власти региона.

Сейчас под стражей находится руководитель управления социальной защиты населения Кохмы и Ивановского района, которая по личным соображениям инициировала выделение участка судье.

Судами была удовлетворена жалоба прокурора Ивановской области Андрея Жугина против экс-судьи Артура Вермишяна, с которого взыскали стоимость недвижимости, сообщили в правоохранительных органах. Недвижимость, как уточняется, была приобретена в результате использования ипотечного кредита.

Также решением комиссии квалификационной коллегии судей региона досрочно завершены полномочия Вермишяна, а его лишили пятого квалификационного класса.

Ранее мы писали о том, что арест руководителя офиса банка Инны Андреевой стал результатом комплексного расследования финансовых правонарушений, связанных с кражей более 2 миллиардов рублей. Значительный размер хищений был достигнут благодаря участию менеджеров Ирины Порываевой и Дарьи Еркаевой. Этот случай подчеркивает важность усиления контроля над финансовыми операциями в банковском секторе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Просто летит по прямой, сбить невозможно?" – Ночной удар по Волгограду ставит неприятные вопросы перед ПВО. Будущее России под угрозой Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь