Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иванов заключил досудебное соглашение по делу о взятке в 4,1 млрд
Фото: Царьград
Происшествия

Иванов заключил досудебное соглашение по делу о взятке в 4,1 млрд

Бывший замминистра обороны Тимур Иванов подписал досудебное соглашение по делу о коррупции. Обвиняемому в получении взятки на 4,1 млрд рублей и других преступлениях его дела направлены в прокуратуру. Иванов уже осужден на 13 лет колонии в июле 2025 года.

Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с органами следствия по второму делу о коррупции, как сообщили в правоохранительных органах.

«Обвиняемый подписал досудебное соглашение о сотрудничестве с условием, что вмененные ему преступления следствие квалифицирует как злоупотребление должностными полномочиями», — сообщил источник агентства ТАСС.

Следователи обвиняют Иванова в получении взяток в особо крупном размере, легализации денежных средств и незаконном хранении оружия. В настоящее время Иванов и его адвокаты завершили изучение материалов дела, охватывающих три эпизода второго уголовного производства. В скором времени эти документы будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Следует напомнить, что Тимур Иванов был взят под стражу в апреле 2024 года по подозрению в коррупционных действиях, связанных с получением взятки на сумму 4,1 миллиарда рублей. В июле 2025 года суд вынес приговор экс-чиновнику, назначив ему 13 лет колонии общего режима с лишением государственных наград. В августе того же года было возбуждено новое уголовное дело, касающееся незаконного хранения оружия. В феврале 2026 года Иванов попытался через суд обязать Министерство обороны отправить его в зону специальной военной операции, но получил отказ от военкомата. Недавно судебные приставы инициировали процедуру принудительного взыскания средств с бывшего замминистра.

Ранее мы писали о заявлениях МИД России по поводу условий содержания украинскими властями российских военнослужащих, утверждая, что нарушаются нормы международного гуманитарного права, регулируемые Женевской конвенцией. Более того, подобные нарушения были сопоставлены с действиями гестапо, что подчеркивает серьезность обвинений и масштаб возможных нарушений. Эти вопросы активно поднимались на недавней пресс-конференции и остаются в центре внимания международного сообщества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Картина СВО сменилась за сутки: Очень плохие новости с фронта. Важный союзник пошёл в отказ. Будет много жертв Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику: Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь