Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иванов заключил досудебное соглашение по делу о взятке в 4,1 млрд
Фото: Царьград
Происшествия

Иванов заключил досудебное соглашение по делу о взятке в 4,1 млрд

Бывший замминистра обороны Тимур Иванов подписал досудебное соглашение по делу о коррупции. Обвиняемому в получении взятки на 4,1 млрд рублей и других преступлениях его дела направлены в прокуратуру. Иванов уже осужден на 13 лет колонии в июле 2025 года.

Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с органами следствия по второму делу о коррупции, как сообщили в правоохранительных органах.

«Обвиняемый подписал досудебное соглашение о сотрудничестве с условием, что вмененные ему преступления следствие квалифицирует как злоупотребление должностными полномочиями», — сообщил источник агентства ТАСС.

Следователи обвиняют Иванова в получении взяток в особо крупном размере, легализации денежных средств и незаконном хранении оружия. В настоящее время Иванов и его адвокаты завершили изучение материалов дела, охватывающих три эпизода второго уголовного производства. В скором времени эти документы будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Следует напомнить, что Тимур Иванов был взят под стражу в апреле 2024 года по подозрению в коррупционных действиях, связанных с получением взятки на сумму 4,1 миллиарда рублей. В июле 2025 года суд вынес приговор экс-чиновнику, назначив ему 13 лет колонии общего режима с лишением государственных наград. В августе того же года было возбуждено новое уголовное дело, касающееся незаконного хранения оружия. В феврале 2026 года Иванов попытался через суд обязать Министерство обороны отправить его в зону специальной военной операции, но получил отказ от военкомата. Недавно судебные приставы инициировали процедуру принудительного взыскания средств с бывшего замминистра.

Ранее мы писали о заявлениях МИД России по поводу условий содержания украинскими властями российских военнослужащих, утверждая, что нарушаются нормы международного гуманитарного права, регулируемые Женевской конвенцией. Более того, подобные нарушения были сопоставлены с действиями гестапо, что подчеркивает серьезность обвинений и масштаб возможных нарушений. Эти вопросы активно поднимались на недавней пресс-конференции и остаются в центре внимания международного сообщества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь