Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иван Мезюхо: Египет продолжает оставаться безопасным для русских
Фото: Царьград
В мире

Иван Мезюхо: Египет продолжает оставаться безопасным для русских

Политолог Иван Мезюхо и профессор Андрей Кошкин заверяют, что Египет остается безопасным для русских туристов, несмотря на конфликты на Ближнем Востоке. Иран атакует только американские базы, исключая объекты, посещаемые гражданами России.

Египет продолжает оставаться безопасным местом для отдыха граждан России, несмотря на продолжающийся военный конфликт на Ближнем Востоке. Такое мнение высказал в беседе с Пятым каналом политолог Иван Мезюхо.

Эксперт выразил сомнения по поводу возможного удара со стороны Ирана по египетской территории, указав, что основными объектами нападений являются американские военные базы, расположенные в регионе. Такие базы в Египте отсутствуют.

Мезюхо подчеркнул, что власти Ирана не намерены портить отношения с Россией и поэтому не затронут туристические объекты, часто посещаемые гражданами страны.

«Иран действительно ни в коем случае не будет ставить себе цель каким-то образом вредить гражданам Российской Федерации», — подчеркнул специалист.

Схожее мнение высказал также военный эксперт, глава кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, доктор политических наук и профессор Андрей Кошкин. Он отметил, что Иран осуществлял удары лишь по военным базам США и не предполагает атаковать инфраструктуру соседних стран.

Ранее эксперты дали оценку безопасности отдыха русских в Турции. Туристический эксперт Алексан Мкртчян прокомментировал инцидент с ракетой, выпущенной Ираном по направлению к этой стране.

Ранее мы писали о том, что запрет на вывозные рейсы из Катара создал значительные трудности для российских граждан, находящихся в этой стране. Ситуация усугубилась из-за закрытия воздушного пространства, что заставило российских туристов искать альтернативные наземные маршруты для возвращения домой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "У Киева всего два дня": "Путин сделал невозможное". Армагеддон для ВСУ "в 2 килотонны" и срочный конец войны? Финал первого этапа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь