Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Итальянское консульство задержало визы для русских туристок
Фото: Царьград
Происшествия

Итальянское консульство задержало визы для русских туристок

Русские туристки Александра и Людмила не смогли уехать в Италию из-за задержки шенгенских виз. Их документы оставались в консульстве несколько месяцев, а потери от отмененных броней составляют тысячи евро. Генконсульство Италии предупреждает о сроках рассмотрения от 60 дней.

Русские туристки потеряли возможность осуществить свои запланированные поездки в Италию в связи с длительным оформлением шенгенских виз. Заграничные паспорта туристок находились в консульстве в течение нескольких месяцев. Одна из пострадавших оценила финансовые потери от сорванного отпуска в размере восьми тысяч евро, как выяснила «Лента.ру».

Александра подала документы на визу через московский офис визового центра Almaviva 14 мая, стремясь вылететь 19 июля. На тот момент заявителям сообщали о сроке рассмотрения заявок от 45 до 60 дней, поэтому девушка заранее купила билеты и забронировала отель. Однако к середине августа паспорт ей так и не вернули, а все бронирования уже аннулировались.

«В общей сложности мы потеряли 8 тысяч евро», — поделилась Александра.

Русская также отметила, что столкнулась с трудностями при записи в визовый центр. По её словам, свободные слоты практически отсутствуют, а услуги посредников или специальные методы записи могут стоить заявителям от 10 до 20 тысяч рублей. В материале не приводится подтверждений её заявлений о возможных злоупотреблениях со стороны визовых центров.

Людмила, еще одна туристка, оказалась в схожей ситуации. Она подавала документы вместе с молодым человеком через VMS 27 мая, планируя поездку на 27 июля. В начале августа её спутнику вернули паспорт, но сама девушка продолжала ожидать.

«Неделю назад мне ответили, что документы рассмотрены, но их до сих пор нет. И я не знаю, виза там будет или отказ. По итогу мой паспорт всё лето пролежал в итальянском консульстве», — сообщила Людмила.

Напомним, что с 29 июня итальянская сторона изменила сроки рассмотрения туристических виз. Московское генеральное консульство Италии предупреждает сейчас, что обработка заявлений занимает не менее 60 дней и советует подавать документы заблаговременно до планируемой поездки.

Ранее мы писали о том, что двое российских граждан были задержаны в Вьетнаме, где их выдворили за пределы страны из-за обвинений в хищении свыше 12 миллионов рублей. Эти лица были разыскиваемы международными правоохранительными органами за мошенничество, связанное с фиктивными контрактами с учебным заведением в Красноярске. Дело против них было возбуждено по четвертой части статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности 18 августа случилось страшное: Теперь враг знает о нас всё? Что стоит за отключением света в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь