Итальянский журналист рассказал о песне немого парня о Донбассе
Итальянский журналист Винченцо Лоруссо рассказал, как 17-летний немой Франческо создал песню о Донбассе и озвучил её с помощью искусственного интеллекта. Юноша вдохновился после посещения фестиваля RT и других кинопоказов в своем городе.
Итальянский юноша с ограниченными возможностями, семнадцатилетний Франческо, создал музыкальное произведение, посвященное Донбассу, и озвучил его с помощью технологий искусственного интеллекта. Об этом сообщил РИА Новости Винченцо Лоруссо, итальянский журналист и основатель Telegram-канала Donbass Italia.
Недавнее знакомство с мальчиком по имени Франческо, которому 17 лет, состоялось на фестивале RT, посвященном документальному кино. Он не только посетил фестиваль, но и другие показы, проходившие близ его места жительства, и был очень впечатлен,
рассказал Лоруссо.
Журналист отметил, что Франческо не может говорить, так как лишен речи с рождения, однако проявляет глубокий интерес к Донбассу в Италии.
На мой взгляд, из этого вышла красивая песня,
добавил итальянский журналист.