Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИТ-кластер Кибердом выявил страхи бизнеса перед утечками данных
Фото: Царьград
Технологии

ИТ-кластер "Кибердом" выявил страхи бизнеса перед утечками данных

Опрос ИТ-кластера "Кибердом" выявил, что владельцы и топ-менеджеры малого и среднего бизнеса боятся утечек данных, связанных с действиями сотрудников и ИТ-отделов. 62% опасаются внешних угроз, 46% уже сталкивались с киберинцидентами.

Владельцы и руководители среднего и малого бизнеса обеспокоены возможностью утечек данных, которые, как выяснилось из опроса ИТ-кластера "Кибердом" (результаты имеются в ТАСС), могут происходить по ряду причин, включая действия сотрудников и возможные "недоработки" самих ИТ-отделов.

Согласно данным опроса:

  • 36% руководителей страшатся утечек информации из-за сотрудников,
  • 24% выражают обеспокоенность по поводу потенциальной "некомпетентности" в ИТ-отделах.
  • 22% из 1,4 тысячи респондентов предполагают, что сотрудники могут намеренно вызывать утечки данных.
  • Ошибочная работа программного обеспечения, которая может угрожать целостности данных, вызывает опасения у 18% опрошенных.

Однако большинство из них — 62% — больше всего опасаются угроз, исходящих из внешней среды.

О киберинцидентах сообщило 46% участников опроса. Составители исследования подчеркивают, что "нарушения кибербезопасности касаются не только больших компаний и государственных учреждений".

Однако пока материальный ущерб среди малого и среднего бизнеса не считается критическим, поскольку существенные убытки отметили лишь 2% респондентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь