Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ИТ-холдинг Т1: Нефтегаз России вложил в ИИ 2,9 млрд рублей
Фото: Царьград
Технологии

ИТ-холдинг Т1: Нефтегаз России вложил в ИИ 2,9 млрд рублей

ИТ-холдинг Т1 сообщает: нефтегазовая отрасль России инвестировала 2,9 млрд рублей в искусственный интеллект в прошлом году, применяя его для повышения безопасности и снижения издержек на 10-15%. Основное внимание уделяется компьютерному зрению и обработке языка.

Нефтегазовая отрасль в России занимает второе место среди всех секторов по масштабу инвестиций в технологии искусственного интеллекта, активно применяя их для решения вопросов безопасности. Такие данные предоставлены ИТ-холдингом Т1 на основе проведённого исследования, опубликованного ТАСС. В течение прошлого года нефтегазовый сектор вложил 2,9 миллиарда рублей в искусственный интеллект и обустройство соответствующей технической базы. Использование ИИ позволяет снизить производственные издержки отрасли на 10-15%, что способствует широкому распространению этих технологий. Их применение также положительно сказывается на адаптивности и устойчивости бизнеса в этом секторе.

Сергей Голицын, возглавляющий направление ИИ в Т1, отмечает, что отрасль перешла от "стадии ИИ-экспериментов" к его массовому внедрению.

Среди технологий, используемых в нефтегазовых компаниях, лидирует компьютерное зрение, применяемое 73% компаний по оценке Т1. За ним следуют обработка естественного языка (62,2%) и искусственный интеллект, применяемый для поддержки принятия решений и управления (45,9%). Также популярны технологии распознавания и синтеза речи (40,5%).

  • Решение вопросов безопасности является приоритетом для 62% компаний.
  • Искусственный интеллект также используется 49% компаний для администрирования.
  • 43% — для оптимизации производственных процессов.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь