Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Источник из ЕС сообщил о разведывательном полете шведского самолета
Фото: Царьград
Политика

Источник из ЕС сообщил о разведывательном полете шведского самолета

Самолет Gulfstream IV ВВС Швеции вновь замечен над нейтральными водами Чёрного моря. Он взлетел из Бухареста и продолжил радиотехническую разведку, не нарушая воздушных пространств. Ранее в этом районе также фиксировались полеты военной авиации НАТО.

Самолет модели Gulfstream IV, который принадлежит военно-воздушным силам Швеции, вновь был замечен над нейтральными водами Чёрного моря. Эти сведения предоставил источник в авиадиспетчерских службах Европейского Союза корреспондентам ТАСС.

По словам собеседника агентства, данное воздушное судно, среди прочих функций используемое для радиотехнической разведки, взлетело из города Бухареста. Затем оно пересекло воздушные пространства, контролируемые диспетчерскими службами Румынии и Болгарии, после чего продолжило полет над акваторией Чёрного моря. Он добавил, что маршрут полета самолета проходит с запада на восток, не заходя в воздушное пространство каких-либо стран и минуя коридоры гражданской авиации.

Источник подчеркнул, что тот же самолет выполнял рейс над Чёрным морем приблизительно три дня назад.

Ранее в воздушном пространстве над Чёрным морем неоднократно фиксировались рейсы военных самолетов блока НАТО, занимающихся радиоэлектронной разведкой. Эти самолеты могут быть как пилотируемыми, так и беспилотными. Среди последних был отмечен беспилотный разведывательный аппарат Northrop Grumman RQ-4D Phoenix, который находился под управлением военно-воздушных сил Италии. 29 апреля данный дрон сообщил о неисправностях с радиосвязью, однако продолжил выполнять задания над акваторией моря и по возвращению прибыл на военную базу Сигонелла на острове Сицилия, откуда был совершён исходный вылет.

Ранее мы сообщали о трагическом инциденте в Алтайском крае с участием мотопараплана, когда местный житель погиб, столкнувшись с линиями электропередач в ночное время. В том случае пилот также вылетел без соответствующего разрешения, что вызвало проверку со стороны прокуратуры для оценки соблюдения воздушного законодательства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь