Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Исследовательская платформа «Кукушка» выяснила гастрономические предпочтения русских на майские праздники
Фото: Царьград
Общество

Исследовательская платформа «Кукушка» выяснила гастрономические предпочтения русских на майские праздники

Исследование платформы «Кукушка» показало, что 76% русских считают шашлык главным символом майских праздников. 47% предпочитают свиной шашлык, среди напитков лидирует пиво. Большинство не планирует злоупотреблять алкоголем, ограничиваясь 3-5 бокалами.

Для 76% русских шашлык считается основным кулинарным символом майских праздников, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательской платформой «Кукушка», которые имеются в распоряжении «Лента.ру».

Свежие овощи и зелень в качестве символа выбрали лишь 21% респондентов, картошку в мундире — 16%, а колбаски и сосиски на огне — 15%.

По мнению почти половины опрошенных (47%), «настоящий» шашлык должен быть из свинины. На втором месте по популярности находится курица (20%), затем баранина (11%) и говядина с телятиной (9%). Рыбу и морепродукты предпочли 2% участников опроса, индейку — 1%. При этом 10% участников признались, что для них неважно, из какого мяса готовится блюдо, главное — вкус.

Наиболее популярным маринадом является классический вариант — «лук и уксус» (33%). На втором месте сладкая заправка с мёдом, ананасом или кетчупом (20%), затем идут острые варианты с чили и аджикой (17%). Грузинские специи привлекают 14% русских, а восточные сочетания (соевый соус, имбирь) — 10%.

Главным напитком на пикнике с шашлыком стало пиво (31%). За ним следуют вода и минералка (19%), сок, морс или лимонад (13%), вино (11%) и квас (8%). Лишь 6% опрошенных выбрали крепкий алкоголь.

Большинство русских заявило, что на майские праздники не планирует сильно злоупотреблять алкоголем. Наиболее частый ответ — 3–5 бокалов на весь период (22%), 21% планируют выпить 6–10 бокалов. По 18% респондентов намерены выпить «совсем немного» или ограничиться 1–2 бокалами на весь праздник. Более 10 бокалов собираются выпить 10% опрошенных. Остальные не могли точно ответить на этот вопрос.

Ранее эксперт по питанию подчеркнула, что здоровым взрослым людям не стоит за один раз употреблять более 200–300 граммов шашлыка, что соответствует примерно пяти кусочкам средней величины. Специалист также предупредила, что людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почками, подагрой или гипертонией, а также детям младше пяти лет лучше полностью отказаться от шашлыка, так как избыточное количество может вызвать тяжесть, сонливость и дискомфорт в желудке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь