Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Nissan потратит 418 млн долларов на сокращение 20 тыс. рабочих мест
Фото: Царьград
Экономика

Nissan потратит 418 млн долларов на сокращение 20 тыс. рабочих мест

Японский автопроизводитель Nissan объявил о планах сократить 20 тысяч рабочих мест и закрыть 7 заводов, включая предприятия в Японии. Реструктуризация обойдется в 418 миллионов долларов. Прогнозы на 2025 год указывают на сохранение сложных условий.

Ранее японский автопроизводитель Nissan объявил о необходимости сокращения рабочих мест в рамках реструктуризации компании. Данный процесс потребует затрат в размере 60 миллиардов иен (что эквивалентно 418 миллионам долларов) в текущем финансовом году, начавшемся в апреле.

Эти данные были представлены аналитикам главным финансовым директором Nissan Джереми Папеном в ходе телефонной конференции, стенограмма которой оказалась в распоряжении агентства Bloomberg.

Компания планирует сократить около 20 тысяч сотрудников, что составляет 15% от всего мирового штата. Будет закрыто 7 из 17 заводов, включая объекты в Японии.

В 2024 финансовом году, завершившемся в марте, Nissan зафиксировала чистый убыток в размере 670,9 миллиарда иен (примерно 4,5 миллиарда долларов), что резко контрастирует с чистой прибылью в 426,6 миллиарда иен, полученной годом ранее. Операционная прибыль сократилась в восемь раз, составив 69,8 миллиарда иен, а выручка уменьшилась на менее чем 1% до уровня 12,63 триллиона иен.

Согласно прогнозам Nissan, в 2025 финансовом году выручка составит около 12,5 триллиона иен. Компания ожидает, что сложные деловые условия сохранятся на фоне жесткой конкуренции, колебаний валютных курсов и давления инфляции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь