Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Испанские министры покидают X из-за жеста Илона Маска на инаугурации Трампа
Фото: Царьград
Политика

Испанские министры покидают X из-за жеста Илона Маска на инаугурации Трампа

Министры Испании Эрнест Уртасун и Сира Рего следуют примеру Йоланды Диас и покидают соцсеть X. Их решение связано с жестом Илона Маска на инаугурации Трампа, который вызвал резонанс в обществе и обвинения в пропаганде.

Министр культуры Испании Эрнест Уртасун и министр по делам молодежи и детей Сира Рего, следуя примеру вице-премьера и министра занятости Йоланды Диас, объявили о своем уходе из социальной сети X. Это решение они приняли после жеста миллиардера Илона Маска, который произошёл в контексте инаугурации президента США Дональда Трампа.

Ранее второй вице-премьер и министр занятости Испании Йоланда Диас выступила с заявлением о прекращении использования платформы X, обвинив её в трансформации в "пропагандистскую машину". Она сообщила, что данное решение было принято после "шокирующего" жеста Маска, проявленного во время инаугурации Трампа.

"Эта соцсеть... превратилась в рупор ультраправой олигархии, а её разветвлённые сети способствуют разжиганию ненависти и распространению дезинформации. Поэтому я прекращаю использовать этот аккаунт", - написал Уртасун на своей странице в X.

Министр по делам молодежи и детей Сира Рего добавила, что "нацистское приветствие" Илона Маска является "выражением намерений".

"Я покидаю X, поскольку существуют альтернативы абсолютной власти технологического феодализма", - заявила Рего в своем аккаунте в соцсети.

Миллиардер и соруководитель нового департамента США по достижению госэффективности Маск в рамках своего выступления на параде по случаю инаугурации президента Дональда Трампа сделал жест, на который многие обратили внимание как на напоминающий нацистское приветствие. Впоследствии Маск пытался оправдаться за данный жест, вызвавший противоречивую реакцию общественности, заявив, что подобные нападки "изжили себя".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь