Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Испания: Санкции и критика Израиля из-за ситуации в секторе Газа
Фото: Царьград
В мире

Испания: Санкции и критика Израиля из-за ситуации в секторе Газа

Испания осуждает израильскую оккупацию сектора Газа. Министр Хосе Мануэль Альбарес заявляет о незаконности действий, санкциях и предложении ЕС приостановить участие Израиля в Horizon Europe. Решение ЕС требует согласия большинства стран.

Испания не признает одностороннюю и незаконную оккупацию сектора Газа со стороны Израиля, подчеркнул министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес. В четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна планирует установить контроль над всем сектором Газа для обеспечения периметра безопасности, после чего передать территорию под управление нового "гражданского правительства". Согласно его словам, у Израиля нет намерений удерживать контроль за сектором Газа на постоянной основе, а основной целью операции является создание безопасного периметра.

Глава МИД Испании в интервью телеканалу TVE заметил: "Мы никогда не признаем одностороннюю и незаконную аннексию сектора Газа... Эскалация израильской военной оккупации Газы приведет только к дополнительным смертям и страданиям, а также усложнит освобождение заложников и дестабилизирует Ближний Восток".

Альбарес подтвердил возможность введения санкций против Израиля, подчеркнув, что Испания уже имеет соответствующий список, который активен и может быть расширен, как и инициированный в рамках Европейского союза.

Европейская комиссия ранее сообщила о предложении частично приостановить участие Израиля в научной программе Horizon Europe. Приостановка предусматривает исключение израильских организаций из участия в мероприятиях, финансируемых через программу Европейского инновационного совета (EIC Accelerator), которая ориентирована на поддержку малых и средних предприятий. Решение Европейской комиссии требует одобрения квалифицированного большинства стран ЕС.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь