Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Испания эвакуировала сотни людей из-за пожаров в Саморе
Фото: Царьград
Происшествия

Испания эвакуировала сотни людей из-за пожаров в Саморе

В Испании, в провинции Самора, из-за лесного пожара эвакуированы сотни человек. Власти приняли меры из соображений безопасности. Премьер Педро Санчес ранее сообщил, что в этом году огонь уничтожил 150 тыс. га, погибли 13 человек.

В испанской провинции Самора, расположенной в автономной области Кастилия-и-Леон на западе страны, несколько сотен человек были эвакуированы из-за лесного пожара. Об этом информировала региональная служба экстренной помощи на платформе X.

Очаг возгорания возник днем неподалеку от населенного пункта Фермоселье. По соображениям безопасности, власти приняли решение эвакуировать жителей из шести малых населенных пунктов.

В Испании в данный момент активны несколько лесных пожаров. Наиболее значительное возгорание разразилось в автономной области Мадрид и провинции Авила. Этот пожар, начавшийся на прошлой неделе и уже охвативший около 77 тысяч гектаров, пока не удалось полностью локализовать, хотя ситуация стабилизировалась. Испанские власти классифицировали пораженные огнем районы как зоны, серьезно пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации.

Как сообщают местные СМИ, лесной пожар в провинции Авила стал крупнейшим за всю историю страны наблюдений.

Премьер-министр Педро Санчес ранее заявлял, что в текущем году огонь уничтожил примерно 150 тысяч гектаров территории Испании, при этом 13 человек погибли.

Ранее мы сообщали о крупных лесных пожарах в департаменте Жиронда на юго-западе Франции. Стихия вынудила власти провести масштабную эвакуацию, затронувшую более 4,2 тысяч человек из 42 больниц. Для борьбы с огнем привлекли тысячи пожарных и спасателей, включая специалистов из Швейцарии. Эти пожары подчеркивают проблему изменения климата и важность международного сотрудничества в чрезвычайных ситуациях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь