Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Искусственный интеллект возьмёт под контроль рынок на Мосбирже
Фото: Царьград
В мире

Искусственный интеллект возьмёт под контроль рынок на Мосбирже

Искусственный интеллект будет интегрирован в процессы Московской биржи для выявления рыночных манипуляций. Ирина Грекова заявила, что это повысит прозрачность в течение одного-двух лет. Индекс Мосбиржи снижается уже 18-ю неделю подряд, достигнув минимума с декабря 2022 года.

В задачи искусственного интеллекта (ИИ) будет передано выявление признаков манипуляции рынком на Московской бирже, где он будет встраиваться в рабочие процессы всех уровней. По информации, предоставленной представителями биржи, сообщает Forbes.

По заявлениям представителей биржи, этот подход позволит автоматизированно анализировать сотни тысяч сделок и связанных с ними торговых метрик, объединять результаты проверок на предмет скоординированных действий среди рыночных агентов, а также предоставлять данные для дальнейшей аналитики экспертами.

В Московской бирже выражают надежду, что такие меры позволят улучшить уровень внутреннего контроля и повысить доверие добросовестных участников к процессу торгов.

Старший управляющий директор по комплаенсу и вопросам бизнес-этики, Ирина Грекова, отметила, что введение ИИ является одним из главных шагов в направлении повышения прозрачности рынка, который, как ожидается, принесет результаты через один-два года.

Ранее сообщалось, что в условиях нарастающего пессимизма инвесторов по поводу будущего российского фондового рынка, индекс Московской биржи снижается уже 18-ю неделю подряд. 7 июля он достиг отметки в 2117,5 пункта, что является самым низким показателем с декабря 2022 года.

В предыдущих материалах мы поднимали тему кибербезопасности, уделяя особое внимание рискам, связанным с использованием технологий искусственного интеллекта. Особенно, когда речь идет о работе с чувствительной информацией. Недавно Владимир Никишин, профессор из Московского государственного юридического университета, подчеркнул опасности использования чат-ботов ИИ для передачи конфиденциальных данных. Было сказано, что использование таких технологий может не обеспечить полную защиту личных данных, что соответствует нашим предыдущим обсуждениям по этой теме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия финансирует мир, мир финансирует Украину: Главный экономист ВЭБа раскрыл правду и лишился должности "Дерзкий накат ВСУ на Донецк. 50 тысяч бойцов окружены" – При чём тут военкор Поддубный? Провал наступления. Приказ – стоять любой ценой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь