Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Искусственный интеллект в России: 4,5 млрд рублей на новые разработки
Фото: Царьград
Технологии

Искусственный интеллект в России: 4,5 млрд рублей на новые разработки

Премьер РФ Михаил Мишустин анонсировал поддержку инноваций в искусственном интеллекте. Российские вузы уже разработали десятки новаций, включая кардиограф и инструменты машинного обучения. Планируется выделить 4,5 млрд рублей для дальнейших исследований.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин сообщил о разработке нескольких десятков инновационных продуктов в области искусственного интеллекта, осуществленных в российских университетах при поддержке правительства. В рамках видеоприветствия участникам форума Data Fusion Мишустин отметил:

"Оказываем поддержку центрам на базе вузов, которые ведут исследования в области искусственного интеллекта, предоставляя специальные гранты. Их уже получили 12 таких структур. Видим ощутимую отдачу от этих вложений: за четыре года несколько десятков прикладных новаций. Подчеркну: все они могут применяться на практике".

Среди достигнутых разработок российский премьер отметил набор инструментов и программных компонентов автоматического машинного обучения для индустриальных компаний, который называется фреймворк. Данная технология была создана исследовательским центром при университете ИТМО в Санкт-Петербурге. В дополнение, в центре, расположенном в Нижнем Новгороде на базе университета имени Н. И. Лобачевского, был разработан носимый кардиограф, позволяющий с помощью мобильного приложения передавать кардиограмму на сервер. Используя технологии искусственного интеллекта, он ставит диагноз на основе ее показателей.

Мишустин отметил, что в России начался новый этап отбора исследовательских центров. Победители, которые будут определены в июне, получат поддержку в размере около 4,5 миллиарда рублей на два года. "Акцент будет сделан на формировании заделов для разработки сильного искусственного интеллекта, способного к самообучению, чтобы, как подчеркивал президент (России Владимир Путин), "на равных участвовать в мировой гонке" по его созданию. Ждем от наших новаторов достойных результатов", - заключил премьер-министр.

Форум Data Fusion, организованный в Москве, служит платформой для обсуждения всех аспектов машинного обучения, анализа данных и применения искусственного интеллекта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь