Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ищенко: Ростовская область увеличит соцрасходы до 237,6 млрд в 2026
Фото: Царьград
Экономика

Ищенко: Ростовская область увеличит соцрасходы до 237,6 млрд в 2026

Областной парламент Ростовской области утвердил бюджет на 2026-2028 годы. Доходы составят 328,2 млрд рублей, расходы – 355,1 млрд рублей. Председатель Александр Ищенко гарантировал выполнение социальных обязательств и расширение мер поддержки.

Утверждённый бюджет Ростовской области на период 2026-2028 годов предусматривает полное выполнение всех социальных обязательств, как сообщил председатель законодательного собрания региона Александр Ищенко на встрече с журналистами. Во вторник областной парламент во втором чтении утвердил закон "Об областном бюджете на 2026 и на плановый период 2027 и 2028 годов". Ожидается, что доходы составят 328,2 миллиарда рублей, а расходы – 355,1 миллиарда рублей. Дефицит в размере 26,9 миллиарда рублей согласован с Минфином РФ. Ищенко отметил:

Параметры бюджета выглядят скромнее, чем мы его видели и проектировали. Это связано с замедлением в ряде отраслей экономики и снижением показателей налога на прибыль. Но, несмотря на все сложности с поступлением налоговых ресурсов, мы гарантируем, что все социальные обязательства, которые установлены в Ростовской области, будут выполнены.

Также Ищенко подчеркнул расширение мер социальной поддержки в регионе и стремление создать более комфортные условия для их получения. В 2026 году ожидается увеличение доли расходов на социальную сферу, которая составит 67% от общего объема бюджетных расходов, что является ростом по сравнению с утверждённым бюджетом на 2025 год. На нужды социальной сферы планируется направить 237,6 миллиарда рублей, а финансирование мер социальной поддержки населения вырастет на 22%, достигнув 105,8 миллиарда рублей. Помимо этого, предвидится значительный рост бюджетных ассигнований на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства. В следующем году на эти нужды будет выделено 24,8 миллиарда рублей, что на 15% больше по сравнению с предыдущим периодом.

Ранее мы писали о том, что Минсельхоз РФ готовится к введению обязательного страхования для льготных агрокредитов, что призвано обезопасить сельхозпроизводителей от финансовых рисков, связанных с чрезвычайными ситуациями. Заместитель министра Елена Фастова подчеркивала важность этого шага на фоне частых природных бедствий в аграрных регионах, таких как Ростовская область, что подтверждает актуальность и необходимость предстоящих изменений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь