Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иркутская область выделит 459 млн рублей ветеранам ВОВ ко Дню Победы
Фото: Царьград
Общество

Иркутская область выделит 459 млн рублей ветеранам ВОВ ко Дню Победы

В Иркутской области ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты к Дню Победы: 50 тысяч рублей для участников и инвалидов, 10 тысяч для тыловиков и жителей блокадного Ленинграда. Всего поддержку получат более 67 тысяч человек.

В Иркутской области участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат к Дню Победы единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Это решение отражено в заявлении регионального правительства.

В сообщении говорится, что кроме участников и инвалидов войны, выплаты в размере 10 тысяч рублей полагаются труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и несовершеннолетним узникам концлагерей. Гражданам, признанным детьми участников войны, будет выплачено по 6,5 тысяч рублей. В общей сложности, такие пособия предназначены для более чем 67 тысяч человек.

На эти выплаты из областного бюджета выделено 459 миллионов рублей. Перечисления будут осуществляться без необходимости подачи заявления.

"Осталось немного тех, кто непосредственно участвовал в Великой Отечественной войне. С каждым годом всё меньше людей, которых мы можем лично благодарить за их героизм. Наш долг заключается в том, чтобы по-настоящему достойно отметить День Победы, заботясь о каждом ветеране", — отметил губернатор области Игорь Кобзев в своём заявлении.

В 2024 году дополнительные выплаты к Дню Победы, предусмотренные губернатором для определённых категорий граждан, получили 75,5 тысячи человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Всё сгорело. Заживо": "Очаг" курского вторжения уничтожен. Срочный приказ Путина спас фронт. Солдаты бросают Купянск – "грядёт страшное"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь