Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ирина Волынец предлагает запретить тру-крайм-контент для всех россиян
Фото: Царьград
Общество

Ирина Волынец предлагает запретить тру-крайм-контент для всех россиян

Детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец призвала ограничить доступ ко всему тру-крайм-контенту, считая его опасным для психического здоровья граждан всех возрастов. Этот вопрос был поднят после резонансного случая преступления в Бердянске.

Детский омбудсмен по Республике Татарстан Ирина Волынец выразила мнение, что ограничения на доступ к тру-крайм-контенту необходимо ввести не только для детей, но и для взрослых. Это связано с тем, что «съехать с крючков можно в любом возрасте».

Изучение преступлений под пристальным вниманием вызывает интерес прежде всего у детей и молодежи. Это объясняется психологическим законом, согласно которому внимание порождает активность. Волынец отмечает, что акцентирование внимания детей и молодых людей на мрачных событиях, таких как маньяки, способствует пробуждению низменных инстинктов. Поэтому запрет такого контента должен распространяться на все возрастные группы.

Ирина Волынец, Детский омбудсмен по Республике Татарстан

Омбудсмен отметила, что подобные фильмы, шоу и литература могут негативно влиять на психическое здоровье людей, отдаляя их от конструктивных и созидательных ценностей.

«Ребёнок становится продуктом той информационной среды, в которой находится. Если он видит определенного героя, он стремится ему подражать. Ребёнок не всегда способен различать добро и зло, так как не обладает критическим мышлением. В результате он может проникнуться увиденным и стараться повторять это», — поясняет эксперт.

Следует напомнить, что общественное движение «Отцы рядом» обратилось к Госдуме с предложением ограничить доступ подростков к тру-крайм-контенту — историям о жестоких преступлениях и серийных убийцах. Такой шаг стал следствием трагического инцидента в Бердянске, где 14-летняя поклонница битцевского маньяка совершила убийство маленькой девочки и затем призналась в других подобных деяниях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь