Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ирина Волк: Подрались в метро Москвы, один госпитализирован
Фото: Царьград
Происшествия

Ирина Волк: Подрались в метро Москвы, один госпитализирован

В московском метро произошла драка между местным жителем и тремя приезжими из Смоленской области. В результате один из участников находится в больнице с тяжелыми травмами. Ведется расследование уголовного дела, сообщает Ирина Волк из МВД РФ.

Четыре человека вступили в конфликт в вестибюле московской станции метро. По результатам инцидента один из них был срочно госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщила представитель МВД Российской Федерации Ирина Волк.

По предварительным данным, стычка возникла между жителем столицы и тремя выходцами из Смоленской области. В ходе драки один из приезжих упал на пол после удара кулаком и получил серьезную травму головы. Пострадавшего оперативно доставили в больницу в тяжелом состоянии, как указала Ирина Волк через " Макс ".

Волк отметила, что, по оценке медиков, здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред. Остальные участники драки, как сообщили, не нуждаются в госпитализации.

В отношении всех участников инцидента были составлены протоколы об административном правонарушении, согласно статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По факту происшествия заведено уголовное дело согласно части 1 статьи 118 УК РФ. На фигуранта дела наложено ограничение в виде обязательного подписания о невыезде.

В предыдущих материалах мы освещали серию инцидентов с беспилотниками в регионе, чему было уделено внимание в российских новостных источниках. Сергей Собянин ранее неоднократно упоминал о мерах, принимаемых для защиты Москвы от потенциальных угроз, связанных с беспилотными летательными аппаратами. Действия властей сосредоточены на обеспечении безопасности жителей и быстром реагировании на возможные инциденты, что подчеркивает важность оперативного вмешательства и координации экстренных служб.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Длительная командировка". Куда Лукашенко "бежит" из Минска после угроз Зеленского? Товарищ Ким внезапно "ворвался" в гущу СВО: В Киеве уже подняли вой, Британия огорчена. Вишенкой стали вести с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь