Ирина Роднина обсудила статус Петербурга как спортивной столицы России
Трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина выразила сомнения в присвоении Санкт-Петербургу статуса спортивной столицы России, подчеркнув разнообразие спортивного успеха в разных городах. Также она прокомментировала достижения вратаря Матвея Сафонова.
Трёхкратная олимпийская чемпионка в фигурном катании и депутат Государственной Думы Ирина Роднина выразила своё мнение по поводу возможности называть Санкт-Петербург спортивной столицей России. Эту информацию сообщает Sport24.
«У нас Питер то культурная столица, то северная, то теперь футбольная. А есть еще и бандитский Петербург. Ну, что мы запутались?»
— отметила Роднина. Экс-фигуристка также подчеркнула, что ни один город не может быть назван спортивной столицей.
«Видов спорта полно. Как можно определить, если у одних развито одно, а у других — другое»
— пояснила Роднина.
Ирина Роднина также высказала мнение о потенциальном присвоении российскому голкиперу Матвею Сафонову звания заслуженного мастера спорта за его вторую победу в Лиге чемпионов. По её словам, достижения вратаря не соответствуют критериям, необходимым для получения этого звания.
Ранее мы писали об активных дипломатических усилиях России по укреплению международного сотрудничества и преодолению изоляции на глобальной арене. Заместитель главы МИД России Александр Панкин подчеркивал, что Россия не находится в изоляции, а стремится к тесному взаимодействию с зарубежными партнерами, разрабатывая стратегические инициативы в различных сферах экономики и политики. На Петербургском международном экономическом форуме, прошедшем с 3 по 6 июня, подобные заявления были подтверждены, что демонстрирует устойчивость и независимость страны на мировой арене.