Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Airbnb увеличила прибыль на 16% во втором квартале 2025 года, достигнув $642 млн
Фото: Царьград
Экономика

Airbnb увеличила прибыль на 16% во втором квартале 2025 года, достигнув $642 млн

Во втором квартале 2025 года Airbnb увеличила чистую прибыль на 16%, достигнув $642 млн. Компания также зафиксировала рост выручки на 13% до $3,1 млрд. Однако акции снизились на фоне прогнозов снижения маржи EBITDA из-за инвестиций.

Американский сервис бронирования жилья Airbnb Inc. сообщил о росте чистой прибыли на 16% и выручки на 13% за второй квартал 2025 года. Об этом говорится в корпоративном обращении компании к акционерам.

В период с апреля по июнь чистая прибыль Airbnb достигла $642 миллиона, что составляет $1,03 на акцию. Это превышает показатели предыдущего года, когда прибыль составила $555 миллионов, или $0,86 на акцию. Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозировали прибыль на уровне $0,94 на акцию.

Выручка компании за последний квартал увеличилась до $3,1 миллиарда, что выше показателя в $2,75 миллиарда за аналогичный период прошлого года. Совокупный объем бронирований возрос на 11% и составил $23,5 миллиарда. Средний прогноз экспертов предполагал выручку в размере $3,03 миллиарда.

Средняя стоимость размещения возросла на 3%, а количество забронированных ночей увеличилось на 7%. В прогнозе на текущий квартал компания ожидает выручку в интервале от $4,02 до $4,1 миллиарда, в то время как рыночные ожидания находятся на уровне $4,05 миллиарда. Также ожидается, что число забронированных ночей останется относительно стабильным.

Компания предвидит снижение маржи скорректированной EBITDA в период с июля по сентябрь, частично из-за инвестиций в развитие бизнеса.

На дополнительных торгах в среду акции компании снизились в цене на 5,9%. Airbnb, основанная в 2008 году в Сан-Франциско, представляет собой сервис, позволяющий путешественникам напрямую бронировать жилье от комнат с хозяевами до отдельных коттеджей. За предоставленные услуги сервис берет комиссию как с владельцев жилья, так и с арендаторов. Airbnb действует более чем в 100 тысячах городах по всему миру.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь