Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иранское управление заявило о нападении на суда ОАЭ в Ормузском проливе
Фото: Царьград
В мире

Иранское управление заявило о нападении на суда ОАЭ в Ормузском проливе

Управление по делам Персидского залива заявило об атаках на суда в Ормузском проливе. За последние дни повреждены три танкера, принадлежащих или зафрахтованных ОАЭ. Эти суда внесены в список нарушителей судоходства и столкнутся с санкциями.

Управление по делам Персидского залива (PGSA), учреждённое Ираном для мониторинга судоходства в Ормузском проливе, сообщило об атаках на несколько судов в этом регионе за последние дни. По официальным данным, пострадали три судна, которые являются собственностью или были зафрахтованы Объединёнными Арабскими Эмиратами.

По результатам расследования, танкеры AL RUWAIS, SINBAD и MERSIN PROSPERITY в течение последних двух месяцев не раз намеревались пройти через Ормузский пролив

- заявляет управление. Организация также отметила, что эти танкеры внесены в недавно обновлённый список судов, нарушающих предписания судоходства в проливе. Судам из этого списка грозят ограничения во время последующих проходов через пролив, включая наложение штрафов, задержание или конфискацию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь