Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иранский посол обвиняет Израиль в причастности к падению БПЛА
Фото: Царьград
Политика

Иранский посол обвиняет Израиль в причастности к падению БПЛА

Иранский посол в Индонезии связывает падение БПЛА в Нахичевани с израильскими провокациями. Президент Азербайджана Ильхам Алиев требует объяснений от Ирана, в то время как Тегеран отрицает свою причастность к инциденту пятого марта. Возбуждено уголовное дело.

Иранский посол в Индонезии высказал мнение, что падение беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на территории Азербайджана связано с действиями Израиля. Дипломат пояснил:

«Мы не планировали нацеливаться на Нахичевань и у нас не было никаких причин для этого... Сионистский режим предпринимает всевозможные шаги, чтобы вовлечь нас в конфликт с другими странами, включая отправку своих беспилотников», — передал он в беседе с корреспондентом RT.

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев потребовал объяснений от Ирана после случая с БПЛА в Нахичевани.

Пятого марта беспилотник, предположительно запущенный с территории Ирана, упал на территории аэропорта в азербайджанском городе Нахичевань, а другой дрон потерпел крушение возле школы. В результате инцидента пострадали два мирных жителя, их состояние оценивается как стабильное. В Азербайджане возбуждено уголовное дело по данному факту. Между тем Генеральный штаб Ирана опроверг информацию о запуске БПЛА в направлении Азербайджана.

Ранее мы сообщали, что Ильхам Алиев неоднократно подчеркивал стратегическую важность нахождения решения мирными средствами в отношениях с соседними государствами. В свете недавних инцидентов с дронами в Нахичевани, президент акцентировал внимание на недопустимости использования азербайджанской территории в агрессивных действиях, что стало лейтмотивом последнего заседания Совета безопасности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь