Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иранский министр ждет ответа США на предложения через катарцев
Фото: Царьград
Политика

Иранский министр ждет ответа США на предложения через катарцев

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи подтвердил переговоры с США через катарских посредников в Нью-Йорке, ожидая ответа во вторник. Иран предоставил свой план по Ормузскому проливу, обсуждения ядерной программы не ведутся.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи официально подтвердил участие иранских переговорщиков в контактах с катарскими посредниками, с надеждой получить быстрый ответ от США на предложения иранской стороны, сообщает "Аль-Джазира".

Как следует из сообщения, Аракчи уточнил журналистам, что иранская делегация проводила непрямые переговоры с США при помощи катарских посредников в Нью-Йорке, и ожидает, что официальный ответ из Вашингтона поступит во вторник. Министр Аракчи разъяснил, что в ходе визита в Нью-Йорк на Генеральную Ассамблею ООН Иран представил собственное видение путей разрешения кризиса и возобновления работы Ормузского пролива.

"Наша задача заключалась в том, чтобы донести данные условия до американской стороны и международных партнёров, подтвердив, что у Ирана имеется план по этому вопросу", - подчеркнул министр.

Он также отметил, что на последней встрече катарские посредники внесли новые идеи, направленные на устранение имеющихся разногласий, и в настоящее время эти предложения переданы в Вашингтон. В то же время, согласно данным телеканала Press TV со ссылкой на представителя иранской стороны, продолжающиеся переговоры с США пока не затрагивают вопрос ядерной программы Тегерана.

"Позиция Ирана по ядерному вопросу остаётся неизменной. (...) Обсуждения относительно этого вопроса не проводятся", - заявил источник.

Ранее, президент США Дональд Трамп подтвердил журналистам факт проведения в понедельник переговоров посредством посредников с иранскими представителями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках" Украсть максимально быстро: Чиновники-недельки бьют рекорды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь