Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иранские власти показали разрушения в Тегеране после беспорядков
Фото: Царьград
Происшествия

Иранские власти показали разрушения в Тегеране после беспорядков

В Иране в конце декабря 2025 года начались протесты из-за девальвации валюты, переросшие в беспорядки. Властями организован тур для СМИ, чтобы показать ущерб инфраструктуре Тегерана. ###A_1_A### Мечети, банки и магазины пострадали от вандализма и поджогов.

Группа министерств Ирана организовала медиа-тур для представителей иностранных СМИ, в рамках которого иранские власти демонстрировали ущерб, нанесенный инфраструктуре Тегерана в результате недавних беспорядков в стране. Эту информацию передает корреспондент РИА Новости.

Протестные акции в Иране стартовали в конце декабря 2025 года. Причиной послужила девальвация иранской валюты. С 8 января, после призывов Резы Пехлеви, наследника свергнутого шаха Ирана, протесты эскалировали в открытые беспорядки и сопровождались требованиями об изменении политической системы страны. В этот же день во всей стране был отключен интернет.

Журналистам была предоставлена возможность осмотреть ряд ключевых объектов, которые пострадали от вандализма и поджогов, включая:

  • мечети,
  • правительственные учреждения,
  • банковские офисы,
  • магазины
  • и автотранспортные средства.

Согласно наблюдениям корреспондента РИА Новости, все упомянутые объекты были либо полностью уничтожены, либо значительно повреждены. Хотя пожары были совершены несколько дней назад, в помещениях до сих пор сохраняется сильный запах гари. От офисов и банков остались лишь внешние стены, груды кирпича, металлические конструкции и деформированные несущие балки. Вероятно, что данное разрушение не является следствием военных действий, но стало результатом народных волнений.

Продуктовый магазин, который осмотрел корреспондент, сохранил только стеновые конструкции и железные полки, однако масштабы разрушений требуют проведения полной реконструкции. Мечети пострадали меньше других объектов, однако и они подверглись осквернению в ходе последних беспорядков.

Ранее мы сообщали, что Иран привел свои вооруженные силы в состояние полной боевой готовности в результате массовых протестов, вспыхнувших 29 декабря 2025 года. Причиной волнений стало резкое обесценивание национальной валюты — риала. Предполагалось, что именно вмешательство извне, в частности со стороны Израиля и США, стало катализатором этих беспорядков. Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ахмад Вахиди подтвердил высокую боеспособность и готовность сил к любому развитию событий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь