Иранская армия ударила по аэропорту Бен-Гурион в ответ на нападение
Иранская армия нанесла удар по аэропорту Бен-Гурион, отомстив за гибель секретаря Высшего совета нацбезопасности Али Лариджани и командира сил "Басидж" Гулямреза Солеймани. США и Израиль ранее атаковали объекты в Иране, вызвав ответные удары Тегерана.
Иранские войска заявили о возмездии после гибели Али Лариджани, секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана, атаковав аэропорт Бен-Гурион в Израиле, как сообщила иранская армия. По израильским данным, в результате израильской атаки в Тегеране были убиты Лариджани и командир добровольческих сил "Басидж" Гулямрез Солеймани, что официально подтвердили иранские власти.
"С сегодняшнего утра в качестве мести за кровь храбрых воинов фрегата "Дена", мучеников Али Лариджани и Гулямрезы Солеймани, атакованы места дислокации стратегических дозаправщиков сионисткой армии в аэропорту Бен-Гурион", — цитирует заявление армии агентство Fars.
Армия также подчеркнула, что намерена продолжать нанесение ударов возмездия по целям на территории Израиля и США. 28 февраля Соединенные Штаты и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, на что Тегеран отвечает ответными ударами по израильской территории и по военным объектам США в Ближневосточном регионе.