Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иран заявил о бесперспективности военного решения кризиса
Фото: Царьград
Политика

Иран заявил о бесперспективности военного решения кризиса

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил о бесперспективности военных методов решения кризиса в Ормузском проливе. В понедельник Иран запустил ракеты и БПЛА по ОАЭ, на что израильская система "Железный купол" отреагировала, перехватив снаряды. Саудовская Аравия и Катар выразили солидарность с ОАЭ.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи подчеркнул, что военные действия не могут решить политические кризисы.

"События в Ормузском проливе ясно демонстрируют, что политические кризисы не имеют военного решения", - написал Аракчи в соцсети X.

Аракчи также отметил: "Переговоры продолжаются благодаря усилиям Пакистана. США должны остерегаться втягивания в новые конфликты, а ОАЭ стоит проявить такую же осторожность".

Глава иранского внешнеполитического ведомства указал, что операция "Свобода" по эскорту торговых судов через Ормузский пролив оказалась "бесперспективной".

Накануне министерство обороны Объединенных Арабских Эмиратов сообщило, что Иран произвел пуски 15 ракет по Эмиратам, из которых 12 были баллистическими, а три - крылатыми. Также задействованы были четыре беспилотных летательных аппарата.

Власти Фуджейры, одного из эмиратов, сообщили, что атака беспилотника на нефтяной порт вызвала пожар, от которого пострадали три индийских гражданина.

Согласно источникам телеканала CNN, израильская система противовоздушной обороны "Железный купол" применялась для перехвата иранских ракет на территории Эмиратов.

Катар выразил поддержку своему соседу, заявив о "полной солидарности с Объединенными Арабскими Эмиратами" и поддержке "мероприятий ОАЭ по поддержанию суверенитета, безопасности и территориальной целостности".

Также и Саудовская Аравия выразила солидарность с ОАЭ, поддержав все меры, предпринимаемые для защиты их суверенитета и безопасности. Министерство иностранных дел Саудовской Аравии "решительно осудило" нападение Ирана на "гражданские и экономические объекты" на территории Эмиратов.

Ранее мы писали о том, что усиливающаяся напряженность в регионе Балтики связана с событиями на Украине. Министр обороны России Сергей Шойгу предупреждал о возможном вовлечении стран Балтии в агрессивные действия против России. Это предположение основывается на геополитической обстановке, где страны региона оказываются в сложной позиции между требованиями Запада и непосредственной близостью к России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Просто летит по прямой, сбить невозможно?" – Ночной удар по Волгограду ставит неприятные вопросы перед ПВО. Будущее России под угрозой Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь