Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иран сообщил об уменьшении судоходства через Ормузский пролив
Фото: Царьград
В мире

Иран сообщил об уменьшении судоходства через Ормузский пролив

Иран ограничил судоходство через Ормузский пролив, заявил представитель парламента Исмаил Хосейни. После ударов США и Израиля по Ирану, 28 февраля, иранские контрудары блокировали ключевой маршрут для мировой нефти и газа.

В настоящее время число судов, проходящих через Ормузский пролив ежедневно, незначительно и легко поддаётся подсчету, заявил агентству РИА Новости представитель парламентской комиссии по энергетике Ирана Исмаил Хосейни.

Ормузский пролив полностью находится под контролем Ирана. Ныне количество судов, пересекающих пролив, столь мало, что их можно сосчитать на пальцах одной руки, хотя раньше их число колебалось от 130 до 140 ежедневно

При обсуждении переговоров с другими государствами о пропуске судов через Ормуз, депутат подчеркнул, что в случае проведения таких переговоров речь идет всего об одном или двух судах и они ведутся с учетом текущей ситуации и в тесной координации с Ираном.

28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам, расположенным на территории Ирана, включая столицу — Тегеран. В результате нанесённых ударов зафиксированы разрушения и жертвы среди гражданского населения. Иран ответил ударами по территории Израиля, а также по военным базам США, расположенным на Ближнем Востоке. Этот обострившийся конфликт фактически привел к блокировке Ормузского пролива, который играет важную роль в поставках нефти и сжиженного природного газа на мировой рынок из стран Персидского залива. Также это существенно повлияло на экспорт и уровень добычи нефти в странах региона.

Ранее мы писали о переговорах между Индией и Ираном на тему прохода судов через Ормузский пролив. Этот важный морской проход стал предметом обсуждения между министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром и его иранским коллегой Аббасом Аракчи, что произошло 28 февраля. На тот момент в Персидском заливе было застряло 22 индийских судна, включая газовозы и танкеры, что обусловило необходимость в решении данной ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь