Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иран призвал ООН осудить экономический терроризм США
Фото: Царьград
Политика

Иран призвал ООН осудить экономический терроризм США

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи обратился к ООН, акцентируя внимание на экономическом терроризме США против исламской республики. Президент США Дональд Трамп ранее объявил об "экономической войне и изоляции" Ирана.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи направил обращение к генеральному секретарю ООН и членам Совета Безопасности организации в связи с действиями "экономического терроризма" Соединенных Штатов, направленными против исламской республики. Об этом сообщило агентство Mehr.

В своём письме руководитель иранского МИД пояснил позиции Ирана по вопросу политики экономического давления со стороны США. Как сообщает Mehr, Арагчи подчеркнул "юридическую и моральную ответственность ООН и всех правительств за осуждение незаконных и преступных действий администрации США".

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил о начале "экономической войны и изоляции" Ирана в беспрецедентных масштабах. Американский президент также предупредил, что государства, финансовые учреждения, предприятия, аэропорты или государственные структуры которых будут поддерживать Тегеран, могут столкнуться с серьёзными экономическими последствиями от США.

МИД исламской республики отметил в этой связи, что "санкционная политика США по отношению к Ирану является экономическим терроризмом и преступлением против человечности".

Ранее мы уже писали о санкциях, введенных США против представителей Международного уголовного суда (МУС), и о напряженности, связанной с их действиями. Эти меры вызвали широкую международную критику и обсуждение, рассматриваемые как угроза международному правопорядку, что снова подтверждается заявлением МУС и поддержкой со стороны Японии после введения санкций против председателя Томоко Аканэ и прокурора Абдулая Сейе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь