Иран отказывается от переговоров из-за атак Израиля: новые детали конфликта
Иран отказывается вести переговоры до прекращения атак Израиля, заявляет МИД. В результате новых ударов в городе Кум погибли двое, четверо ранены. В Воронежской области ночью сбиты четыре БПЛА. На клубном ЧМ "Фламенго" обыграл "Челси", "Бенфика" победила "Окленд Сити".
Краткая сводка событий к утру:
- Иран официально объявил о своем намерении воздержаться от любых переговоров до тех пор, пока Израиль не прекратит свои нападения. При этом министр иностранных дел Ирана выражает сомнения в надежности США как партнера по переговорам.
- Израильская армия возобновила удары по объектам в Иране, в результате чего в городе Кум погибли два человека, еще четверо получили ранения.
- Пресс-служба ЦАХАЛ сообщила о гибели очередного командира Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
- Воронежская область ночью подверглась атакам беспилотных летательных аппаратов: над тремя городами было сбито четыре БПЛА. Жертв и разрушений не зафиксировано.
- На клубном чемпионате мира по футболу бразильский клуб "Фламенго" одержал победу над "Челси", в то время как португальская "Бенфика" разгромила новозеландскую команду "Окленд Сити".