Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иран направил данные о 54 инцидентах на море в международную организацию
Фото: Царьград
В мире

Иран направил данные о 54 инцидентах на море в международную организацию

В территориальных водах Ирана зарегистрировано свыше 50 нарушений морской безопасности с 2 по 25 марта. В результате погибли 20 человек, 22 ранены. Затонули 21 судно и 22 повреждены. США и Израиль начали военные действия против Ирана 28 февраля.

В территориальных водах Ирана зарегистрировано свыше 50 случаев нарушения морской безопасности, в результате которых погибли 20 человек и еще 22 получили ранения. Официальное обращение, содержащее данные сведения, было направлено представителями Ирана в Международную морскую организацию.

В документе уточняется, что с 2 по 25 марта было зафиксировано 54 инцидента с судами. Из них 21 судно затонуло, а 22 – получили серьезные повреждения.

Сообщается, что в числе пострадавших оказались:

  • восемь пассажирских судов,
  • восемь буксиров,
  • шесть частных и рыболовных судов,
  • пять торговых и
  • три поисково-спасательных судна.

Большинство инцидентов, а именно 11, зарегистрировано 20 марта.

28 февраля Соединенные Штаты и Израиль начали военную операцию против Ирана. В результате ударов пострадали крупные города Ирана, включая Тегеран. Также атакам подверглись суда, проходившие через Ормузский пролив. В связи с этим ряд стран региона ограничил воздушное пространство.

Президент США Дональд Трамп 7 апреля объявил о двухнедельном прекращении огня с Ираном. После переговоров между Соединенными Штатами и Ираном, состоявшихся 11 апреля, Центральное командование ВС США сообщило о начале 13 апреля морской блокады Ирана, целью которой является воспрепятствование движению всех судов, направляющихся к портам или покидающих берега исламской республики.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь