Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иран намерен завоевать контроль над Ормузским проливом
Фото: Царьград
Политика

Иран намерен завоевать контроль над Ормузским проливом

Первый вице-президент Ирана, Мохаммад Реза Ареф, заявил о намерении Тегерана добиться контроля над Ормузским проливом. Он отметил, что цель может быть достигнута путём переговоров или военных действий. Это заявление прозвучало на фоне напряженных отношений с США.

Первый вице-президент Ирана Мохаммад Реза Ареф выразил решимость Тегерана добиться права полного управления Ормузским проливом, отметив, что это может быть достигнуто либо путём переговоров, либо военными действиями.

Либо нам отдадут наше право за столом переговоров, либо мы добьёмся его на поле

, — приводит его слова агентство Tasnim. Вице-президент также обратил внимание, что заявления президента США Дональда Трампа, по его мнению, являются результатом «лжи и иллюзий» и не нуждаются в ответе.

Ранее Дональд Трамп утверждал, что Иран дал обещание никогда больше не перекрывать Ормузский пролив. Кроме того, стало известно, что иранские Вооруженные силы восстановили военный контроль над Ормузским проливом в условиях активности США в этом регионе.

Ранее мы писали о напряжённой ситуации между Ираном и США, где ключевым моментом стал обмен угрозами военных действий. Иран угрожает США решительным ответом, что подчёркивает рост напряжённости после того, как Дональд Трамп упомянул возможное возобновление военных действий. Это заявление озвучил заместитель министра иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде на Антальском дипломатическом форуме, демонстрируя серьёзность позиции Ирана на международной арене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россию припёрли к стенке, решения нет. Чего не сказал Лавров в Пекине? Рецепт спасения Ну, Белоусов, вот это удар! На Украину срочно вылетел спецсамолёт НАТО. "Чтобы не спрашивали "а нас за що?!" Тяжёлое заявление Поплавской

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь