Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иран надеется на скорое возобновление строительства АЭС Бушер
Фото: Царьград
Технологии

Иран надеется на скорое возобновление строительства АЭС "Бушер"

Посол Ирана в Москве Казем Джалали выражает надежду на скорое возобновление строительства АЭС "Бушер". Российские специалисты эвакуированы, но 20 сотрудников "Росатома" остаются на станции для контроля. Работы приостановлены из-за конфликта.

Иран продолжает взаимодействие с Россией по вопросам дальнейшего возведения атомной электростанции "Бушер". Об этом сообщил заместитель посла Ирана в Москве Казем Джалали в интервью РИА Новости. По его словам, ожидается, что работы будут возобновлены в скором времени.

Генеральный консул России в Исфахане, Андрей Жильцов, заявил РИА Новости 15 апреля о завершении операции по эвакуации российских специалистов, которые были задействованы в строительстве атомной станции "Бушер". В настоящее время на объекте присутствуют лишь 20 специалистов от "Росатома", которые отвечают за сохранность оборудования и контроль за городком.

Посол Ирана выразил надежду, что условия для выполнения "Росатомом" своих задач будут вскоре созданы: "Мы постоянно находимся в контакте друг с другом и надеемся, что будут созданы условия, при которых сотрудники Росатома смогут выполнить свою работу", — отметил Джалали.

На данный момент в Иране действует только одна атомная электростанция в Бушере. Первый энергоблок этой станции, достроенный при участии России, был подключен к энергетической системе страны в сентябре 2011 года.

Строительные работы по возведению второй очереди станции, включающей два новых энергоблока, были остановлены. Глава государственной корпорации "Росатом" Алексей Лихачев ранее уточнял, что это связано с военными событиями, начавшимися в конце февраля в районе Ирана.

Ранее мы писали о начале строительства новой больницы дружбы в Вонсане, КНДР, которая была запущена 22 апреля при активном участии России. Тогда отмечалось, что Россия предоставит необходимое медицинское оборудование, в то время как местные строители будут отвечать за выполнение остальных работ и создание коммуникаций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Цель – Одесса. "Жутко, что Белоусов решился на это". 35 "Кинжалов" "прорубили окно в Европу". "Ядерные" БПЛА – уничтожен опаснейший груз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь