Иран и Россия обсудят ядерную программу: встреча запланирована в Москве
Представитель Ирана Исмаил Багаи заверил, что их страна не стремится к ядерному оружию. Россия, Китай и Иран планируют провести консультации по ядерной программе в Москве 7 или 8 апреля.
Представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Багаи подчеркнул, что Иран не планирует разрабатывать ядерное оружие, о чём уже было заявлено многократно. Он отметил:
«Позиция Ирана по ядерной проблематике является абсолютно прозрачной и неоднократно была озвучена с этой трибуны. В своём последнем твите глава МИД Ирана (Аббас Аракчи – RT) ясно обозначил, что Иран никогда и ни при каких обстоятельствах не стремился к обладанию ядерным оружием»
— сообщает РИА Новости слова Багаи.
Ранее стало известно, что Россия, Китай и Иран планируют провести трёхсторонние консультации по иранской ядерной программе. Эти переговоры запланированы на 7 или 8 апреля и пройдут в Москве.