Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ионе Беларра призвала выдворить американских военных из Испании
Фото: Царьград
Политика

Ионе Беларра призвала выдворить американских военных из Испании

Генеральный секретарь партии "Подемос" Ионе Беларра предложила выдворить американских военных из Испании и закрыть совместные базы, обвинив США и Израиль в угрозе мировой безопасности. Мадрид отказался содействовать операциям в Иране, что вызвало критику США.

Генеральный секретарь испанской партии левого направления "Подемос" и бывший министр по социальным правам с 2021 по 2023 годы Ионе Беларра высказалась за вывод американских войск из Испании и за закрытие совместно используемых с США военных баз. Выступая в Конгрессе депутатов, являющегося нижней палатой испанского парламента, Беларра обратилась с речью к премьер-министру королевства Педро Санчесу.

В своей речи она упомянула такие страны, как Палестина, Венесуэла, Куба, Иран, Ливан, Йемен и Гренландия, и заявила:

"Прямо сейчас Соединенные Штаты и Израиль представляют собой наибольшую угрозу безопасности человечества".

Она отметила:

"Они нападают на весь мир, и делают это потому, что могут, потому что никто их вовремя не остановил".

Далее Беларра выразила свою позицию относительно американских военных баз, заявив:

"Сказать нет войне означает закрыть базы Рота и Морон, которые могут и дальше использоваться для незаконных войн [президента США Дональда] Трампа. Это означает изгнать американскую армию из нашей страны".

Она добавила:

"Сказать нет войне означает отменить это перевооружение".

Также депутат выразила мнение о необходимости выхода Испании из НАТО, так как пока страна остается в составе "этого преступного альянса", она "будет продолжать быть соучастником Соединенных Штатов и Израиля".

28 февраля Соединенные Штаты и Израиль начали военную операцию против Ирана, в ходе которой были атакованы крупнейшие иранские города, включая Тегеран. В Белом доме оправдали такие действия необходимостью противостояния ракетной и ядерной угрозам, якобы исходящим от Ирана. В ответ, Корпус стражей исламской революции объявил о крупномасштабной операции в отношении Израиля. Под удары также попали американские объекты в странах Бахрейн, Иордания, Катар, Кувейт, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Испания изначально выразила свое несогласие с операцией, проводимой США и Израилем. Мадрид отказал Соединенным Штатам в использовании военных баз на территории королевства для этой операции. Такая позиция вызвала критику со стороны Вашингтона, который пригрозил разрывом торговых отношений с Испанией.

Ранее мы писали о том, что Аргентина уведомила о своем намерении выйти из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Это решение было принято на фоне недовольства страной определенными аспектами управления и влияния ВОЗ. Несмотря на выход, Аргентина подчеркнула намерение продолжать сотрудничество в сфере здравоохранения через альтернативные механизмы, такие как двусторонние соглашения и участие в региональных форумах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" По русским заводам ударили изнутри: Что стоит за атаками на наши НПЗ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Гаражам хана, сдуло": Долгожданные детали удара по Киеву. Свои опозорили Мадьяра* на весь мир – "кричал и верещал". Есть и плохие новости По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь