Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инженера обвинили в ущербе авиакомпании на 14 млн рублей в Хабаровске
Фото: Царьград
Происшествия

Инженера обвинили в ущербе авиакомпании на 14 млн рублей в Хабаровске

В Хабаровске правоохранители обвинили инженера в нарушении правил безопасности, что привело к вынужденной посадке самолета рейса Владивосток - Благовещенск и ущербу авиакомпании на 14 млн рублей. Авария произошла 15 ноября прошлого года. Дело передано в суд.

Сотрудники правоохранительных органов в Хабаровске обвинили инженера по техническому обслуживанию судов в вынужденной посадке самолета по причине неисправности и нанесении многомиллионного ущерба авиакомпании. Эту информацию предоставили ТАСС в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

"Хабаровская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 50-летнего инженера по самолету и двигателю на линейной станции технического обслуживания, выполняющей работы в аэропорту Владивосток. Он обвиняется по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным выполнять эти правила, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба)", - сообщили в прокуратуре.

Самолет, следовавший рейсом Владивосток - Благовещенск авиакомпании "Россия", совершил вынужденную посадку в аэропорту Хабаровска 15 ноября прошлого года. Посадка прошла успешно, на борту находились 90 пассажиров.

При техническом обслуживании судна в аэропорту вылета обвиняемый, заменяя топливный фильтр, не закрыл стяжные замки створок капота вентилятора одного из двигателей и не проверил их надежность фиксации. Вследствие этого одна створка оторвалась, вторая - деформировалась, что привело и к другим повреждениям судна. Общая сумма ущерба, причиненного авиакомпании, превысила 14 млн рублей.

Уголовное дело передано в Железнодорожный районный суд Хабаровска для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали о ситуации с авиакомпанией "ИжАвиа", когда Росавиация аннулировала ее сертификат эксплуатанта, что привело к остановке всех рейсов с 1 августа. Власти Удмуртии активно занимаются вопросами устранения выявленных нарушений, чтобы как можно скорее возобновить полеты. Ситуация достигла критической точки с уходом гендиректора Александра Синельникова из компании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? Три главных инсайда об СВО. Отмена мобилизации и возвращение "генерала Армагеддона"? Отличные новости, которые ждали все

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь