Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инженер Бо Гастон создал робота для борьбы с пожарами в Калифорнии
Фото: Царьград
Технологии

Инженер Бо Гастон создал робота для борьбы с пожарами в Калифорнии

Калифорнийский инженер Бо Гастон разработал робота-кентавра для расчистки кустарников у линий электропередач. Это устрашающее устройство, снабженное бензопилой, предотвращает пожары, подобные Итонскому, вызванные оборудованием компании SCE в 2025 году.

Прототип робота, названного "дьявольским" из-за своего устрашающего облика, был разработан в Калифорнии. Высота устройства составляет около двух метров, и его основная задача — удаление кустарников и сухостоя вблизи линий электропередач. Об этом сообщает газета Telegraph.

Робот напоминает мифическое существо — кентавра: у него четыре ноги с копытами, человеческий торс с руками и голова с рогами. Оснащенный бензопилой, он способен удалять засохшие деревья вокруг опор, предотвращая возгорания.

Создатель робота, инженер Бо Гастон, в интервью заявил:

"Я постарался сделать его устрашающим, потому что он опасен. Он очень мощный и весит более 200 фунтов (почти 91 килограмм)... Это машина, предназначенная для выполнения таких опасных задач, что людям не следует этим заниматься".

В этом году в Калифорнии произошла череда разрушительных лесных пожаров, унесших жизни 19 человек и уничтоживших или повредивших более 9000 зданий. За месяц борьбы с огнём выгорело около 57 квадратных километров.

Как стало известно в начале августа, пожарная служба округа Лос-Анджелес установила, что причиной крупного Итонского пожара в 2025 году стало оборудование компании Southern California Edison (SCE).

Ранее мы обсуждали планы властей США по усилению охраны границ с использованием современных технологий. В частности, мы освещали информацию о намерениях по применению роботов для патрулирования границ, что должно повысить эффективность и безопасность пограничного контроля. Компания Foundation считает, что человекоподобные роботы смогут значительно сократить проникновение нелегалов и повысить контроль правительства над территориальными рубежами страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Машина по выкачиванию денег из родителей школьников": Кто зарабатывает миллиарды на ЕГЭ Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Правда, которую прячут от президента: Мэр-фронтовик раскрыл всё о коррупции во власти Трагедия в Ростовской области: убито пятеро. "Фламинго" атаковали русский завод. Русские разрушили завод "Фламинго". Идёт тотальная война

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь