Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Институт прикладной геофизики зафиксировал вспышку на Солнце
Фото: Царьград
Технологии

Институт прикладной геофизики зафиксировал вспышку на Солнце

7 июля зафиксирована мощная солнечная вспышка класса M4.0, длительность которой составила 13 минут. Событие произошло в группе пятен 4482 и сопровождалось окончанием сильного всплеска солнечной активности.

Вечером во вторник на поверхности Солнца была зафиксирована вспышка предпоследнего класса мощности – М. Об этом ТАСС проинформировали в Институте прикладной геофизики (ФГБУ "ИПГ").

"7 июля в 17:19 по московскому времени в рентгеновском диапазоне в группе пятен 4482 (S11E23) была зарегистрирована вспышка M4.0, продолжавшаяся 13 минут", - уточняется в сообщении.

По данным лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, один из наиболее мощных всплесков солнечной активности, наблюдавшийся с конца июня до начала июля 2026 года, завершился после ухода на обратную сторону Солнца двух крупнейших активных областей - 4478 и 4479.

Классификация солнечных вспышек основывается на мощности рентгеновского излучения и делится на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 относится к мощности излучения на орбите Земли в 10 нВт на 1 кв. м. При каждом переходе к следующей букве уровни мощности увеличиваются в десять раз. Подобные вспышки могут сопровождаться выбросами солнечной плазмы, чьи облака, достигнув Земли, способны вызывать магнитные бури.

Ранее мы писали, что Калифорнийский университет открыл 30 квазаров в ранней Вселенной. Эти космические объекты, образовавшиеся в первые 840 миллионов лет после Большого взрыва, представляют значительный интерес для астрономов. Их обнаружение с помощью телескопа Euclid предоставляет ценную информацию о быстром развитии структур в молодой Вселенной и может пролить свет на процессы, которые происходили на самых ранних стадиях её формирования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь