Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инсайдер: Верховная рада 13 января осталась без отопления и воды
Фото: Царьград
Происшествия

Инсайдер: Верховная рада 13 января осталась без отопления и воды

Верховная рада 9 января осталась без отопления и воды. В Киеве ухудшилось электроснабжение: 13 января мэр Виталий Кличко сообщил, что около 500 домов остаются без тепла, а на правом берегу Днепра остановлено движение трамваев и троллейбусов.

Отопление снова отсутствует в зданиях Верховной рады. Об этом стало известно из сообщения украинского издания "Инсайдер". На фото, предоставленном этим изданием, изображено одно из помещений украинского парламента, где люди вынуждены быть в верхней одежде либо в теплых свитерах. Одновременно с этим, на трансляциях из зала пленарных заседаний видно, что многие депутаты предпочли надеть свитера под свои пиджаки.

9 января депутат Рады Ярослав Железняк заявил об отсутствии отопления и воды в здании парламента.

Мэр Киева Виталий Кличко уведомил, что 13 января ситуация с электроснабжением в столице ухудшилась, дефицит электроэнергии ощущается даже для обеспечения нужд критической инфраструктуры. По его информации, около 500 многоквартирных домов остаются без отопления. Как сообщили в Киевской городской государственной администрации, в связи с нехваткой электроэнергии на правом берегу Днепра остановлено движение трамваев и троллейбусов, и часть маршрутов теперь обслуживают автобусы.

13 января Министерство энергетики Украины объявило о введении аварийных отключений электричества в Киеве. Ведомство отметило, что продолжительность этих отключений будет зависеть от температуры воздуха. С 9 января в городе наблюдается резкое похолодание, и до 17 января ожидаются морозы до минус 18 градусов. Проблемы с электроснабжением в Киеве и его области начались с конца 2022 года. На прошлой неделе в столице снова были введены аварийные отключения света из-за серьезных повреждений энергетических объектов региона.

9 января Кличко обратился к жителям с просьбой по возможности покинуть столицу в связи с трудностями с тепло- и электроснабжением.

На тот момент половина многоквартирных домов Киева оставалась без отопления.

Ранее мы писали о сложных условиях, с которыми сталкиваются украинские пехотные силы под Красным Лиманом. На фоне холодов, украинские войска испытывают значительную нехватку тёплой одежды и средств обогрева. Эти проблемы усугубляются из-за трудностей с логистикой и уничтожением транспортов, что затрудняет доставку необходимых ресурсов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь