Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иностранец пытался провезти через Толмачёво $30 тысяч незадекларированными
Фото: Царьград
Происшествия

Иностранец пытался провезти через Толмачёво $30 тысяч незадекларированными

В аэропорту Толмачёво задержан иностранный гражданин с незадекларированными $30 тысячами, 1 тысячей евро и 50 тысячами рублей. Нарушителю грозит статья 200.1 УК РФ за незаконное перемещение валюты в крупном размере через границу ЕАЭС.

В аэропорте Толмачёво сотрудники таможенной службы нашли у иностранного гражданина сумку, в которой находились 30 тысяч долларов, 1 тысяча евро и 50 тысяч рублей. Мужчина проходил по «зелёному коридору», но не заявил о наличии крупной суммы наличных. Об этом стало известно из пресс-релиза Новосибирской таможни.

Иностранец попытался ввезти через аэропорт Толмачёво 30 тысяч долларов США без декларирования.

Фото © Сибирское таможенное управление.

«Когда инспектор задал вопрос о провозе наличной иностранной валюты, пассажир подтвердил наличие денежных средств. При досмотре обнаружилось, что в его нагрудной сумке находились 30 тысяч долларов США, 1 тысяча евро и 50 тысяч рублей. Общая сумма незаконно перевозимых денежных средств превысила 31 тысячу долларов в эквиваленте. Нарушитель заявил, что не был осведомлён о правилах перемещения валюты», — говорится в сообщении.

Относительно 37-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 200.1 Уголовного кодекса РФ («Незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС наличных денежных средств в крупном размере»). Таможенная служба напомнила о действующем с 2022 года временном запрете на вывоз из России иностранной валюты, превышающей эквивалент 10 тысяч долларов. Суд принял решение вернуть иностранному гражданину 10 тысяч долларов, а остальную сумму изъять.

Ранее на таможне Шереметьево сотрудники обнаружили у гражданки России, прилетевшей из Франции транзитом через Сербию, незадекларированные часы Rolex, изготовленные из платины и украшенные бриллиантами. Их стоимость составила 12 миллионов рублей. Контрабандные часы были обнаружены в результате выборочного досмотра с применением ручного металлодетектора. Женщина пыталась пройти по «зелёному коридору», укрыв аксессуар в кармане.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь