Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ингушетия одобрила проекты более чем на 7 млрд рублей
Фото: Царьград
Экономика

Ингушетия одобрила проекты более чем на 7 млрд рублей

В Ингушетии одобрены проекты на сумму более 7 млрд рублей. Планируется строительство микрорайона в Магасе, летнего амфитеатра, ТРЦ и производств. Проекты создадут более 200 рабочих мест и развивают экономику региона, сообщил глава Махмуд-Али Калиматов.

Комиссия регионального инвестиционного совета в Ингушетии одобрила к реализации новые инвестиционные проекты на сумму свыше 7 миллиардов рублей. В частности, как сообщил ТАСС глава республики Махмуд-Али Калиматов, планируется выполнение проектов, включающих строительство микрорайона в Магасе, создание летнего амфитеатра и торгово-развлекательного центра.

На инвестиционном совете были рассмотрены и получены согласования для пяти значительных инвестиционных проектов от частных компаний. Все проекты прошли проверку соответствующими министерствами и агентствами, а их совокупная стоимость составляет более 7 миллиардов рублей. Воплощение этих инициатив не только будет способствовать развитию экономики, но также позволит создать более 200 рабочих мест, что крайне важно для нас в свете текущего уровня безработицы,

— пояснил Калиматов. По его заявлению, рассматриваемые проекты затрагивают области жилищного строительства, социально-культурной инфраструктуры, торговли и промышленности.

Наибольший проект заключается в строительстве жилого комплекса с офисными помещениями в Магасе, общий бюджет которого составит 5 миллиардов рублей: запланировано возведение восьми высотных зданий, способных разместить более тысячи семей. В столице также планируется открыть летний амфитеатр и Дом торжеств, наряду с торгово-развлекательным центром общей инвестиционной стоимостью около 1,9 миллиарда рублей. В секторе промышленности предусматривается создание производства стрейч-пленки в Карабулаке, а также предприятия по сборке светодиодных светильников, которое может быть размещено в текущем этапе строительства технопарка алюминиевой промышленности,

— подчеркнул глава региона. Ранее сообщалось, что в регионе уже ведутся работы по реализации проектов на сумму более 30 миллиардов рублей, с созданием около 1,5 тысячи рабочих мест. Среди них числятся:

  • тепличный комплекс площадью 22 гектара,
  • развитие первого в России алюминиевого кластера,
  • строительство современного технопарка.

Ранее мы сообщали, что уровень инвестиций в Астраханскую область продолжает демонстрировать значительный рост, что обусловлено стратегическим развитием региона. По словам министра экономического развития Элины Полянской, увеличение капиталовложений связано с внедрением важных проектов и сотрудничеством с крупными компаниями, что способствует экономической стабильности и привлечению дополнительных ресурсов для развития инфраструктуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Срочные новости. В Одессе бунт, дороги перекрыты, в городе хаос. Русские ракеты добавили жару

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь