Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Инфляция в России в январе 2025 года достигла 9,95%: пищи на 0,36%
Фото: Царьград
Экономика

Инфляция в России в январе 2025 года достигла 9,95%: пищи на 0,36%

Инфляция в России с 21 по 27 января 2025 года ускорилась до 9,95%, сообщает Минэкономразвития. Продовольствие подорожало на 0,36%, плодоовощная продукция на 0,54%, продукты без плодов и овощей на 0,34%. Цены на автомобили и электронику снизились.

Согласно анализу текущей ценовой ситуации, представленному Министерством экономического развития России, годовая инфляция в период с 21 по 27 января 2025 года увеличилась, достигнув уровня 9,95% по сравнению с 9,92% неделей ранее.

В то же время, недельная инфляция показала замедление до 0,22%.

В области продовольственных товаров наблюдалось изменение цен на 0,36%, включая рост стоимости плодоовощной продукции на 0,54%. Для продуктов питания, не относящихся к плодоовощным, темпы повышения цен составили 0,34%.

В секторе непродовольственных товаров за отчетную неделю цены снизились на 0,03%, что связано с удешевлением:

  • легковых автомобилей,
  • электро- и бытовых приборов.

В секторе услуг зафиксирована динамика цен на уровне 0,37%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь